第46回 審査委員一覧

ホーム > 第46回 審査委員一覧

メディアミックス部門 審査委員一覧
(社名五十音順・敬称略・平成29年1月現在)

広告主

旭化成株式会社 広報室 広報室長 山崎 真人 
味の素株式会社 広告部 部長  片上 崇
株式会社NTTドコモ プロモーション部長 青谷 宣孝
キリンビール株式会社 マーケティング部 広告・SP担当 マネージャー 主幹 大野 知法
KDDI株式会社 コミュニケーション本部 宣伝部長 矢野 絹子 
サントリービジネスエキスパート株式会社 常務取締役 宣伝・デザイン本部長 山田 眞二
資生堂ジャパン株式会社 コミュニケーション統括部長 小出   誠
株式会社トヨタマーケティングジャパン 取締役  土橋  代幸
日本コカ・コーラ株式会社 マーケティング本部
IMC コネクションプランニング&メディア 統括部長
今西   周
ハウス食品グループ本社株式会社 経営役 広告統括部長 一柳 和文
パナソニック株式会社 ブランドコミュニケーション本部 宣伝部 部長 細川 浩二
株式会社 明治 コミュニケーション本部 宣伝部長 村上 欣也
森永製菓株式会社 マーケティング本部 広告部長   山口 秀明  
ユニリーバ・ジャパン・カスタマーマーケティング株式会社 マーケティング ブランドビルディング
メディア メディアダイレクター
山縣 亜己
ライオン株式会社 宣伝部長 小和田 みどり
株式会社リクルートコミュニケーションズ 代表取締役社長  清水  淳

各界(氏名五十音順)

作詞家 秋元  康
法政大学教授 稲増 龍夫
株式会社電通 第3CRプランニング局 局長 大内 智重子
株式会社博報堂 取締役常務執行役員 北風 勝
早稲田大学教授 嶋村 和恵

メディア部門(活字) 審査委員一覧
(社名五十音順・敬称略・平成29年1月現在)

エースコック株式会社 マーケティング部 部長 金田 啓生
鹿島建設株式会社 広報室長 㓛刀  欣弥
月桂冠株式会社 営業推進部 部長 早川 和宏
株式会社 講談社 販売局局次長 兼 宣伝部長 木村 昭延
株式会社コーセー 執行役員 宣伝部長 北川 一也
スカパーJSAT株式会社 放送事業本部 プラットフォーム宣伝部長 三上 武典
第一三共株式会社 コーポレートコミュニケーション部 広報グループ グループ長 吉田 力
株式会社大和証券グループ本社 常務執行役 金子 好久
大和ハウス工業株式会社 取締役常務執行役員 山本 誠
学校法人 塚本学院 副理事長 塚本邦 英邦
日本たばこ産業株式会社 パブリックリレーション部長 佐藤 圭
野村ホールディングス株式会社 執行役員 池田 肇
東日本旅客鉃道株式会社 広報部長 石田 亨
株式会社三越伊勢丹ホールディングス 執行役員営業本部マーケティング戦略部長 早川 徹
株式会社ヤクルト本社 経営サポート本部付審議役(広告部担当)兼広告部長 村上 光男

メディア部門(電波) 審査委員一覧
(社名五十音順・敬称略・平成29年1月現在)

アサヒビール株式会社 マーケティング本部 宣伝部部長 鈴木 歩
出光興産株式会社 広報CSR室長 小林 総一
株式会社オリエンタルランド 執行役員 マーケティング本部長 笠原 幸一
株式会社 崎陽軒 常務取締役 緑川 美津雄
サッポロビール株式会社 ブランド戦略部 宣伝室長 清水 秀則
株式会社小学館 マーケティング局 ゼネラルマネージャー 井手 靖
住友林業株式会社 住宅事業本部 営業推進部長 松浦 靖明
株式会社 バンプレスト 取締役マーケティングディビジョン ゼネラルマネージャー兼 
グローバルディビジョン担当
春山ゆきお
久光エージェンシー株式会社 広告部 部長 石塚 康貴
富士重工業株式会社 スバル国内営業本部マーケティング推進部担当部長兼宣伝課長 中村 亜人
三菱電機株式会社 宣伝部 部長 関 邦彦
ヤフー株式会社 メディア・マーケティングソリューションズグループ
メディアカンパニー
生活メディア事業本部/ユニット本部長/ユニットマネージャー
津森 暁史
株式会社ロッテ マーケティング統括部 宣伝部部長 萩原 大輔

クリエイティブ部門 審査委員一覧
座長 稲増 龍夫 法政大学教授
(氏名五十音順・敬称略・平成29年1月現在)

写真家 安 珠
映画監督・CMディレクター 犬童 一心
脚本家 井上 由美子
映画監督 大友 啓史
写真家 加納 典明
アートプロデューサー 栗栖 良依
劇作家/演出家 鴻上 尚史
プロデューサー 残間 里江子
コピーライター 谷山 雅計
CMディレクター 中島 信也
漫画家 弘兼 憲史
クリエイティブディレクター/東京藝術大学 美術学部 デザイン科 准教授 箭内 道彦

パブリック部門

フジサンケイグループ各媒体の公募により選出された一般の方、東京地区100名、大阪地区100名

Back to Page Top
Back to Page Top